13:07Сб, 10 декабря 2016
8
6˚C
63.30
67.21

Информационное
агентство «Камчатка»

Автор:

Ольга Семенова

Итоги фестиваля пиратской песни "Абордаж - 2014"

10 июля 2014, 09:37

Фотография Виталия Парыгина

Подведены итоги шестого ежегодного камчатского весёлого фестиваля морской и пиратской авторской песни "Абордаж-2014"

Пиратские конкурсы:

1. Конкурс пиратских кораблей.

Участники:

– фрегат «Синяя жемчужина» (г. Вилючинск), капитан – Александр Синявин;

– фрегат «ПИРонер» (г. Вилючинск), капитан – Елена Первухина;

– бриг «Лахудра» (г. Елизово), капитан – Екатерина Казанцева;

Победитель: фрегат «ПИРонер».

2. Конкурс «Папа, мама, я – пиратская семья».

Участники:

– команда «Камышата» (семья Камышевых, г. Елизово);

– команда «Каррамба» (семья Оверко, г. Вилючинск);

– команда «Щученята» (семья Шуршковых, г. Петропавловск-Камчатский).

Победитель: команда «Каррамба» (семья Оверко, г. Вилючинск).

3. Конкурс пиратских таверн.

Участники:

– таверна «Долбаный Ёрник» (г. Вилючинск), хозяйка таверны – Юлия Синявина;

– таверна «ПИРанья» (г. Вилючинск), хозяйка таверны – Елена Первухина;

– таверна «У мадам Шмонг» (г. Елизово), хозяйка таверны – Татьяна Попова;

– таверна «Знойная креветка» (г. Петропавловск-Камчатский), хозяйка таверны – Надежда Щепелёва;

– таверна «Чёрная жемчужина» (г. Вилючинск), хозяйка таверны – Елизавета Андриясова-Шушпанова.

Победители (сразу три первых места, поэтому диплом не вручался): «Долбаный Ёрник», «ПИРанья», «Чёрная жемчужина».

КОНКУРСНЫЙ КОНЦЕРТ

Участники:

– Вадим Жук (г. Петропавловск-Камчатский) – песни М. Маховой «Он понимает» и «Как перещёлкнуть» – Лауреат в номинации «исполнитель»;

– Владимир Басков (г. Петропавловск-Камчатский) – песни Василия К. «Пьяная лодка» и Б. Окуджавы «В ночь перед бурею на мачте» –диплом III степени в номинации «исполнитель»;

– Ольга Преловская (г. Петропавловск-Камчатский) – авторское стихотворение «Обручённая с морем») – Лауреат в номинации «стихи и проза»;

– дуэт Варвара Орёл & Ольга Первухина (г. Вилючинск) – песня «В синем море, в белой пене» –диплом II степени в номинации «исполнитель»;

– Екатерина Никонова (г. Петропавловск-Камчатский (авторские песни «Звон мечей», «Драккар») –диплом II степени в номинации «автор-исполнитель»;

– Евгения Синявина (г. Вилючинск) – авторское стихотворение «Эх, мама!..» – диплом II степени в номинации «стихи и проза»;

– Вячеслав Гайдуков (г. Петропавловск-Камчатский) – песня М. Леонидова «Полмили до дна» – не выступал;

– дуэт Илья Григоренко & Илья Григоренко (г. Петропавловск-Камчатский) – песни «Пиратская» (авт. стихов неизв., муз. И. Григоренко) и Ю. Кима «Капитан Беринг» – Лауреаты в номинации «автор-исполнитель».

Победители в прочих конкурсах.

– Людмила Григоренко (г. Петропавловск-Камчатский) – зажигательная самба;

– Надежда Щепелёва (г. Петропавловск-Камчатский) – томная румба;

– Екатерина Щепелёва (г. Петропавловск-Камчатский) – ирландская джига;

– Юлия Синявина (г. Вилючинск) – самый оригинальный пиратский костюм;

– София Путкова (г. Вилючинск) – самый юный участник.

Призами также отмечены все участники костюмированного шоу.

Союз Любителей Авторской Песни «Камчатская Гитара» искренне благодарит всех членов жюри и всех-всех-всех принявших участие в фестивале, а особо – экипаж трижды непотопляемого, неубиваемого, непромокаемого, несгораемого, непробиваемого, непрожигаемого и непропиваемого корвета «Чёрная барабулька» в составе: старший боцман Александр Коротченко, канонир-бонбондир Виктор Лотц, флаг-офицер Денис Марченко, красотка Дженни Наталия Миронова, квотермастер Игорь Патока и капитан Юрий Завражный.

Предыдущая новость

Мужчина не смог зарегистрировать свою новую машину из-за долга прежней владелицы...



comments powered by Disqus