03:26Сб, 10 декабря 2016
8
6˚C
63.30
67.21

Информационное
агентство «Камчатка»

Автор:

Ольга Семенова

На Камчатке определили самых духовных учителей Дальнего Востока

19 сентября 2014, 17:49

В течение двух дней эксперты, в число которых вошли представители православной церкви, правительства Камчатского края и педагогической общественности, решали, кто из учителей Дальнего Востока станет победителем конкурса «За нравственный подвиг учителя». Он направлен на развитие духовно-нравственного воспитания молодежи. Всего было представлено 47 работ из шести регионов Дальнего Востока.

Конкурсная комиссия определила 6 работ – победителей конкурса:

1 место – работа «Возрождение» иерея Анатолия Астафьева (Республика Саха);

2 место – работа «Вифлеемская звезда» как социально-воспитательная практика формирования православных ценностей» Раисы Бауковой (Приморский край) и работа «Духовно-нравственное воспитание гражданина России в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества» Натальи Бурой (Хабаровский край);

3 место – работа «Удивительная Якутия» Надежды Пермикиной (Республика Саха), работа «Система инновационной работы, направленной на духовно-нравственное развитие и воспитание школьников» Ольги Жовтонога (Камчатский край) и работа "Система взаимодействия библиотеки, детско-юношеской организации «Веди», военно-патриотического клуба «Русич» по духовно-нравственному воспитанию в рамках образовательною учреждения» Эльвиры Константиновой (Комсомольск-на-Амуре).

Конкурсная комиссия определила 7 работ, победителей в номинациях. В связи с тем, что в номинациях «Лучшее педагогическое исследование года» и «Педагоги высшей школы – средней школе» были представлены работы недостаточно высокого уровня, члены конкурсной комиссии решили определить победителями по две работы в номинациях «Лучшая программа духовно- нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» и «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения".

Победителями стали:

– в номинации "Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи" Наталья Андреева и Лариса Кушнарь (Еврейская АО) и Саргылана Сорошева (Якутия);

– в номинации "Лучшая инновационная разработка года" Елена Тягилева и Марьяна Неверова (Камчатский край);

– в номинации "Лучший издательский проект года" Ольга Рейнгард (Сахалинская область);

– в номинации "За организацию духовно- нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения" Эльмира Алтынбаева, Оксана Вронская, Людмила Казакова, Наталья Кононенко, Светлана Кузнецова (Магаданская область) и Светлана Самусь (Хабаровский край);

– в номинации "Лучшая методическая разработка по предмету ОРКСЭ" Татьяна Колотий (Амурская область).

Предыдущая новость

Работники компании "Геотехнология" получили оставшиеся 92 миллиона.



comments powered by Disqus