18+ КГАУ «Информационное агентство “Камчатка”»
19:43 Чт, 23 ноября 2017

Анна Бузина стала призером «Мемориала Юрия Потапова»

18 апреля 2017, 14:30

С 14 по 16 апреля во Владивостоке прошёл юбилейный 20-й международный турнир по самбо «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин. Соревнования на острове Русский в ДВФУ стали одним из этапов Кубка мира. В крупнейших состязаниях категории «А» приняли участие более 200 спортсменов из 20 регионов России и 15 стран Европы и Азии. Камчатский край на турнире представляла мильковская спортсмена Анна Бузина. По итогам турнира Анна Бузина заняла 3 место в весовой категории 56 килограммов.

Это не первый успех спортсменки из села Мильково в столице Приморья. Мастер спорта Росси по самбо и дзюдо уже становилась победительницей «Мемориала Юрия Потапова» в 2014 году. На следующий год Бузина стала серебряным призёром чемпионата России. Анна также является чемпионкой VIII Всероссийских летних сельских спортивных игр 2010 года, неоднократной победительницей и призёром чемпионатов Дальнего Востока и России по самбо и дзюдо. Камчатская спортсменка тренируется под руководством своего супруга Геннадия Бузина.