© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Анна Малышева победила на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму

Анна Малышева победила на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму
Спорт
18 декабря 2017, 10:44
0 4746
Камчатская спортсменка выиграла вертикальную, индивидуальную и командную гонки.

С 12 по 16 декабря в Челябинской области прошёл 1 этап Кубка России по ски-альпинизму. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из Магнитогорска, Тюмени, Уфы, Нальчика, Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского, Алтайского, Краснодарского краёв и Чеченской республики. В составе сборной команды Камчатского края на кубковых стартах в ГЛЦ «Металлург–Магнитогорск» выступили Анна и Светлана Малышевы, Алексей Белоусов и Сергей Тарасов.

Абсолютной победительницей 1 этапа Кубка России стала Анна Малышева. Камчатская ски-альпинистка победила во всех видах программы соревнований – вертикальной, индивидуальной и командной гонках. По итогам кубковых стартов Анна Малышева стала обладательницей Кубка П. И. Галибузова. Вслед за сестрой в индивидуальной и вертикальной гонке со вторым результатом финишировала Светлана Малышева, которая в тандеме с Анной завоевала «золото» командных стартов.

В мужских соревнованиях камчатские ски-альпинисты в тройку призёров не попали. Лучший результат Алексей Белоусов и Сергей Тарасов показали в командной гонке, заняв четвёртое место. Следующий этап Кубка России по ски-альпинизму пройдёт в марте 2018 года в Кировске, далее камчатские спортсмены выступят на домашнем этапе соревнований на Авачинском вулкане в апреле (там же пройдёт чемпионат России). А завершатся Всероссийские кубковые старты в начале мая на Эльбрусе.