Армрестлеры Камчатки отметили Первомай открытым чемпионатом Елизовского района

3 мая 2017, 11:20
0 2058
В турнире приняли участие 44 рукоборца.

1 мая в посёлке Термальном прошёл открытый чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по армрестлингу. В турнире приняли участие 44 рукоборца из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Карагинского района, Паратунского и Николаевского сельских поселений. Спортсмены в возрасте от 14 до 42 лет соревновались в двоеборье. Победитель определялся в суммарном зачёте борьбы на правой и левой руке.

Победителем и серебряным призёрами юношеского первенства в весовой категории до 65 килограммов стали представители Паратунского поселения Павел Литвинюк и Константин Иванов. Третье место досталось спортсмену из села Сосновка Владислав Зубовин. В весе до 70 килограммов у юношей вновь первые две строчки итогового протокола заняли представители Паратунки ­ Евгений Котов и Борис Корнилов. Замкнул тройку призёров Артём Глушенко из Петропавловска-Камчатского. В категории свыше 70 килограммов победил Никита Соколов из посёлка Термального, второе место у представителя Паратунки Ивана Голоколоса, третье место занял ещё один спортсмен из Термального Кирилл Бузоверя.

В мужском чемпионате в весовой категории до 80 килограммов вновь два первых места достались спортсменам Паратунского сельского поселения. Победил Никита Зимин, втрое место занял Евгений Котов, «бронза» у спортсмена из Термального Никиты Соколова. В весе до 90 килограммов победил самый опытный и титулованный участник турнира Владимир Сарайкин из посёлка Термального. Вторым стал Михаил Грудинин, третье место у Виталия Коваленко (оба из Петропавловска-Камчатского). В весовой категории свыше 90 килограммов первенствовал Владимир Пахомов из Петропавловска-Камчатского, вторым стал ещё один представитель краевой столицы Владислав Белоглазов, третье место у елизовского рукоборца Александра Родионова.

Титул чемпиона Елизовского муниципального района в абсолютной весовой категории завоевал Владимир Сарайкин. Серебряная медаль досталась Владиславу Белоглазову, третье место у Никиты Зимина. Соревнования организованы федерацией армрестлинга Камчатского края совместно с Управлением культуры спорта и молодёжной политики Елизовского муниципального района. Ближайшим турниром для камчатских армрестлеров станет Кубок России, который пройдёт в октябре в Севастополе.