Автор:

Оксана Киселева

Биатлонисты ДФО готовятся к эстафетам в Петропавловске

13 февраля 2015, 18:44

В Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Фатьянова продолжаются соревнования второго этапа седьмой Спартакиады учащихся России по биатлону. По информации краевого министерства спорта и молодежной политики серьёзную конкуренцию камчатским спортсменам составляют биатлонисты из других регионов ДФО.

Так, в спринтерской гонке среди девушек лидировала Алевтина Ден-Сю-Лян (Якутия), второе место заняла Дарья Капранова (Сахалин), на третьем – хозяйка соревнований Елизавета Калугина. Как сообщало ИА «Камчатка», эти же три девушки заняли пьедестал после первого дня соревнований, только в другой очередности.

В индивидуальной гонке среди юношей камчатцы были быстрее и чаще попадали в цель: Никита Бирюков взял «золото», «серебро» у Вячеслава Гущина. Гости довольствовались «бронзой»: отличился Владислав Велькер из Якутии. Теперь в программе - эстафеты у юношей и девушек.

Параллельно со Спартакиадой проходит первенство Дальнего Востока по биатлону среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. В спринтерской гонке у девушек места распределились следующим образом: первое место заняла Анна Малышева, второе - Сабина Пайзулаева, третье - Юлия Горевских. У юношей лидировал Денис Баранов, сразу за ним к финишу пришли Глеб Слободенюк и Назар Назаренко. Все призёры выступают за Камчатский край.