Чемпионат Камчатки по сетокан прошел в столице края

Чемпионат Камчатки по сетокан прошел в столице края
12 февраля 2018, 13:38
0 2720
Спортсмены разыграли путевки на чемпионат ДФО и первенство России.

В Петропавловске-Камчатском 11 февраля прошёл краевой чемпионат и первенство по восточному боевому единоборству сётокан. На татами спорткомплекса «Звёздный» в индивидуальных и командных соревнованиях в разделах ката и кумитэ сразились 69 спортсменов из краевого центра и Елизовского муниципального района. Каратисты представляли ДЮСШ №5, спортивных клубов «Школа Будо», «Спрут», «БелоЯръ» и Казачьего оборонно-спортивного клуба «Раздольный круг».

Индивидуальные соревнования в разделе кумитэ выиграл Герман Нагуманов, второе место занял Матвей Сухов, третье место досталось Артёму Клейну. Все призёры турнира представляют краевую ДЮСШ №5. Чемпионами Камчатки в командном кумитэ стали Дмитрий Хабаров, Матвей Орехов и Артём Костерин. В разделе ката лучшим в крае стало три Александра Поплавского, Петра Ободенко и Егора Поплавского. Победители турнира получили право выступить на чемпионате Дальнего Востока по карате, который пройдёт 23-25 февраля в Уссурийске и на первенстве России по сётокан, которое состоится в начале марта в Москве.