© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Два камчатских боксёра пробились в финал турнира «Юность Сахалина»

Два камчатских боксёра пробились в финал турнира «Юность Сахалина»
Спорт
10 ноября 2017, 17:50
0 6933
Победитель всероссийских соревнований определится в субботу.

В Южно-Сахалинске продолжаются всероссийские соревнования по боксу «Юность Сахалина», которые стартовали в четверг, 9 ноября. В них участвуют 140 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока, ДНР и Республики Беларусь. Камчатский край на всероссийском турнире представляет команда из семи боксёров. В первый соревновательный день на стадии 1/4 финала выбыл из борьбы Айк Исаханян. Остальные камчатские спортсмены вышли в следующую стадию турнира.

Сегодня прошли полуфинальные поединки. Путёвку в финальную стадию турнира завоевали Дмитрий Селезнёв и Никита Телегин. В весовой категории 48 килограммов Селезнёв победил соперника из Приморья, а Телегин одолел представителя Благовещенска в весе 66 килограммов. На стадии 1/2 финала выбыли из борьбы на турнире Николай Сергеев, Олег Попов, Владислав Проха и Сергей Скрипников.

В субботу в финальных поединках «Юности Сахалина» Дмитрий Селезнёв встретится с боксёром из Приморья, а Никита Телегин оспорит главный трофей турнира с хозяином ринга из Южно-Сахалинска. К соревнованиям Селезнёва готовил тренер Денис Донцов, а Телегин занимается под руководством наставника Александра Олейника.