© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Дзюдоисты Камчатки прошли отбор в состав сборной края
Спорт
15 декабря 2015, 10:33
0 2132
По итогам краевого турнира сформирована команда для участия в первенстве Дальнего Востока.

В Петропавловске прошло первенство Камчатского края по дзюдо. В турнире участвовали 80 спортсменов из Елизова, Петропавловска, Вилючинска, поселков Апачи и Усть-Камчатск. На татами спорткомплекса «Звёздный» за звание чемпионов Камчатки сражались спортсмены в возрастных категориях: юноши до 16 лет, юниоры и девушки.

Победителями в возрасте до 16 лет в восьми весовых категориях среди юношей стали Абдурасул Маматкулов, Хожиакбар Рахимжанов, Сергей Кузнецов, Евгений Шабалин, Богдан Капелюх, Антон Калачиков, Ярослав Матюнин, Сергей Кузнецов. В возрастной категории до 20 лет в пяти весовых категориях победу одержали Абдуллох Рахимжанов, Шахбан Рамазанов, Артем Каплан, Абубакир Рахимжанов, Владимир Андриенко, Фарухжан Маматкулов. Среди девушек победительницами стали Виктория Мальцева, Эльмира Подгорная, Надежда Будченкова.

Победители краевого турнира вошли в состав сборной Камчатки, которая примет участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут во Владивостоке с 15 по 18 января следующего года и станут отбором на всероссийское первенство.