Екатерина Осичкина стала чемпионкой мира по ски-альпинизму среди юниоров

Екатерина Осичкина стала чемпионкой мира по ски-альпинизму среди юниоров
1 марта 2017, 15:02
0 4323
На первенстве планеты в Италии елизовчанка победила в спринтерской гонке.

Камчатские ски-альпинисты продолжают участие в чемпионате мира, который в эти дни проходит в итальянских Альпах. На международных стартах Ranking ISMF World Championship в составе национальной сборной страны выступают семь спортсменов из Петропавловска-Камчатского и Елизова. Честь России на мировом форуме в Альпах у женщин защищают Лариса Соболева, Екатерина Осичкина, Анна и Светлана Малышевы. В составе мужской команды выступают Владимир Амангалиев, Владислав Косынкин, Никита Филиппов и спортсмен из Иркутска Виталий Чернов.

28 февраля на склонах горного курорта Пианкавалло прошла спринтерская гонка. Впервые золотую медаль юниорского планетарного первенства выиграла камчатская ски-альпинистка Екатерина Осичкина. Елизовская спортсменка опередила ставшую второй итальянку Джулию Мураду и бронзового призёра гонки испанку Джулию Казановас Куайран. Это второй медальный успех камчатской спортсменки на проходящем мировом форуме. Напомним, двумя днями ранее Екатерина Осичкина завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке, оставив позади пятнадцать соперниц.

Вторая камчатская участница спринтерской юниорской гонки Анна Малышева во вторник финишировала с шестым временем. Всего за победу в этой возрастной категории боролись 16 спортсменок из России, Италии Испании, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Болгарии и Польши. В женском спринте Лариса Соболева показала 23-е время, а Светлана Малышева финишировала с 25-м результатом. В категории кадетов Никита Филиппов финишировал 19-м, а Владислав Косынкин стал 22-м. Иркутянин Виталий Чернов завершил гонку на 43-м месте. Камчатским ски-альпинистам ещё предстоит принять участие в вертикальной и эстафетной гонке.