Елена Яковишина победила на третьем этапе Кубка России

Елена Яковишина победила на третьем этапе Кубка России
15 декабря 2016, 10:07
0 6047
Камчатская горнолыжница выиграла первую гонку сезона в скоростном спуске.

14 декабря в Магнитогорске стартовал третий этап розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту. После двух дней тренировок на трассе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» («Банное») состоялась первая официальная кубковая гонка нового сезона в скоростном спуске. Всего в мужских и женских стартах принял участие 101 спортсмен. Об этом сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России.

Первую победу в новом сезоне одержала камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Участница сочинской Олимпиады на 1,14 секунды опередила второго призера этапа Валентину Голенкову и на 1,16 секунды финишировавшую с третьим результатом Елизавету Тимченко.

Мужскую гонку выиграл москвич Александр Алёхин. Лучшим из камчатских горнолыжников на трассе в Магнитогорске стал Леонид Анисимков, показавший четырнадцатый результат. 15 декабря на этапе Кубка России пройдёт вторая гонка в скоростном спуске у мужчин и женщин.