Елизовский район представит Камчатку на турнире «КЭС-Баскет»

Елизовский район представит Камчатку на турнире «КЭС-Баскет»
26 февраля 2015, 13:14
0 1463
В дальневосточном этапе сыграют команды из Коряк и Пионерского.

В Камчатском крае завершился региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу среди школьных команд «КЭС-Баскет». В этом сезоне за победу в региональном этапе турнира сражались 50 команд из городов и районов полуострова. В краевой финал вышли восемь юношеских и пять девичьих команд.

У парней победила команда «Вулкан» из Пионерского, второе место занял «Стимул» из посёлка Коряки, а замкнули призовую тройку баскетболисты гимназии № 39 из Петропавловска. У девушек лучшими стали баскетболистки команды «Стимул» из посёлка Коряки, второе и третье места - у школ № 40 и 30 из Петропавловска. Самыми ценными игроками турнира (MVP) признаны Владимир Окатов (команда «Вулкан») и Анастасия Сухарева («Стимул»).

Победившие на турнире команды «Вулкан» и «Стимул» из Елизовского района завоевали путёвки на дальневосточный этап всероссийских соревнований «КЭС-Баскет». Он пройдёт в Хабаровске с 11 по 15 марта.