Годерзи Капанадзе не попал на пьедестал чемпионата Европы по киокусинкай

Годерзи Капанадзе не попал на пьедестал чемпионата Европы по киокусинкай
22 мая 2017, 15:55
0 2689
Во французском Лионе камчатский спортсмен стал четвертым.

21 мая во Франции прошел 31-ый весовой чемпионат Европы по карате киокусинкай. На татами в городе Лионе в составе сборной России сразился камчатский спортсмен Годерзи Капанадзе. Повторить золотой медальный успех 2005 года на первенстве Старого Света у Капанадзе не получилось. Напомним, 12 лет назад камчатский спортсмен стал чемпионом Европы в болгарском городе Варна. На сей раз Годерзи в полуфинале уступил польскому спортсмену Дамьяну Галински и не вышел на бой за 3 место. Таким образом, Капанадзе стал четвёртым.

В командном зачёте чемпионат Европы во французском Лионе стал успешным для сборной российских каратистов. Как сообщает сайт superkarate.ru, россиянам удалось завоевать три золотые медали в мужском дивизионе, где победили Алим Юнусов, Алексей Галиев и Константин Коваленко. Одно «золото» в женском турнире досталось Ульяне Гребенщиковой, которая стала пятикратной чемпионкой Европы. Серебряная награда у Лаши Габараева, Анастасии Хрипуновой и Натальи Коноваловой. «Бронзу» выиграли Кирилл Кочнев и Ксения Засорина.