Годерзи Капанадзе стал шестым на абсолютном чемпионате Японии по киокусинкай

Годерзи Капанадзе стал шестым на абсолютном чемпионате Японии по киокусинкай
7 ноября 2017, 13:27
0 4887
Из-за травмы камчатский каратист остановился на стадии 1/4 финала турнира.

3-4 ноября в Токио прошёл 49-й абсолютный чемпионат Японии по карате киокусинкай (The 49 All Japan Open Karate Championship). В турнире приняли участие 128 бойцов, представляющих 15 стран (Япония, Россия, Испания, Франция, Болгария, Польша, Бахрейн, Китай, Южная Корея, Монголия, Кувейт, Иран, Австралия, Новая Зеландия и США). Сборная России на популярном турнире была представлена 10 бойцами. Среди них представляющий Камчатку, один из лидеров национальной сборной страны, мастер 3 дана Годерзи Капанадзе.

В субботу камчатский спортсмен провёл два победных поединка и выиграл ещё в два воскресных боя на татами. Однако, перед четвертьфинальной схваткой против японца Микио Уеды из-за полученной ранее травмы камчатский спортсмен вынужден был отказаться от продолжения борьбы на турнире. По регламенту абсолютного чемпионата Японии места в призовой восьмерке с 5-го по 8-е распределялись согласно результатам соревнований в тамешивари. По дополнительным показателям Годерзи Капанадзе занял 6 место на престижном форуме.

Победителем 49-го абсолютного чемпионата Японии по карате киокусинкай стал японец Юта Такахаши. Отметим, что в призовую восьмёрку турнира вошли только японские и российские спортсмены. Вместе с Годерзи Капанадзе призёром турнира стал его коллега по сборной Ашот Заринян (5 место) и Александр Ерёменко (8 место). Титул чемпионки турнира в абсолютном весе у женщин завоевала россиянка Анастасия Хасанова. На Камчатку Годерзи Капанадзе прилетит в среду, 8 ноября, утренним рейсом из Владивостока.

После абсолютного чемпионата Японии по карате киокусинкай Годерзи Капанадзе вернётся на Камчатку. В ближайших турнирных планах бойца из Петропавловска-Камчатского чемпионат Европы, который пройдёт весной следующего года или майский международный турнир в Японии. Решение о том, в каком из них примет участие Капанадзе будет принято позже. Напомним, что камчатский боец уже становился победителем чемпионата Старого Света и японского международного форума мастеров киокусинкай в весовой категории свыше 90 килограммов.