Горнолыжники Камчатки продолжают предсезонную подготовку в составе сборной страны

Горнолыжники Камчатки продолжают предсезонную подготовку в составе сборной страны
30 августа 2016, 11:08
0 6009
Кузнецов, Свитков и Алёхин встретят осень в Южной Америке и Европе.

27 – 28 августа в Чили прошли горнолыжные старты открытого Кубка Южной Америки. На трассах Валле Невадо в соревнованиях супергиганта приняли участие 73 спортсмена. Среди них были известные в мире горнолыжного спорта участники Кубка мира из Франции, Германии и Северной Америки. Впервые в новом спортивном сезоне на старт вышли трое российских горнолыжников, специализирующихся в скоростных дисциплинах – камчатские спортсмены Иван Кузнецов, Геннадий Свитков и москвич Фёдор Мягков.

В первом международном старте в преддверии нового сезона Иван Кузнецов финишировал с 22-м результатом, а Геннадий Свитков стал 33-м. Лучшим из россиян стал Фёдор Мягков, показавший 19-е время. Об этом сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России. Победителем гонки стал словенец Клемен Кози. Соревнования открытого Кубка Южной Америки продолжаются. Напомним, камчатские горнолыжники проходят предсезонный сбор в Южной Америке с 18 августа и завершат его 18 сентября.

Ещё один представитель камчатской горнолыжной школы преступил к предсезонной подготовке в составе мужской сборной России на Балканах. Никита Алёхин начал занятия в технической группе национальной команды под руководством тренера Само Фурлана в хорватском Порече. Компанию Алёхину составили ещё пять горнолыжников. Среди них в прошлом воспитанник камчатского горнолыжного спорта, лидер российской сборной Александр Хорошилов. Сборы в Хорватии продлятся до 4 сентября.