Горнолыжники Камчатки завершили выступление на Кубке России в уходящем году

Горнолыжники Камчатки завершили выступление на Кубке России в уходящем году
28 декабря 2017, 12:31
0 5474
Лучшая из спортсменок края показала четвёртый результат в Кусе.

27 декабря в Кусе второй гонкой в слаломе-гиганте завершился заключительный в уходящем году этап Кубка России по горнолыжному спорту. Как сообщает официальный сайт ФГССР, у женщин на трассе «Евразия» на старт вышли 35 спортсменок, у мужчин - 59 участников. И вновь три горнолыжница Камчатского края попали в первую десятку соревнований.

Елизавета Тимченко вновь показала третье время, как и в первом слаломе-гиганте, который состоялся днём ранее. Она разделила бронзовый пьедестал с Дарьей Шустровой из Санкт-Петербурга. Девушки показали одинаковое время во второй попытке - 1:06.38. Но по итогам двух трасс Тимченко стала четвёртой. Итоговой пятое место накануне заняла ещё одна представительница Камчатки Екатерина Попова, замкнула десятку сильнейших её коллега по сборной края Софья Верина.

В мужском слаломе-гиганте в десятке сильнейших финишировали два камчатских горнолыжника: Геннадий Свитков показал шестое время, Константин Каблуков завершил выступление с девятым результатом. Как и днём раньше, победу в последнем гиганте уходящего календарного года у мужчин и женщин одержали сахалинец Алексей Жилин и Валентина Голенкова из Московской области. Промежуточные итоги Кубка России в командном и личном зачете будут опубликованы в ближайшие дни на сайте ФГССР.