© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Горнолыжница Юлия Плешкова победила в первый день сахалинского этапа Кубка Азии

Горнолыжница Юлия Плешкова победила в первый день сахалинского этапа Кубка Азии
Спорт
15 марта 2018, 11:13
0 8182
Камчатская спортсменка показала лучшее время в супергиганте.

В Южно-Сахалинске 14 марта на СТК «Горный воздух» стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup), а также чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Как сообщил официальный сайт ФГССР, для участия в самых масштабных соревнованиях континентального Кубка FIS на Сахалин прибыли более 150 участников. Среди них - около 50 азиатских спортсменов, команды из Австрии, Швеции, Словакии, Словении и других стран Европы, а также представители Австралии. Они разыграют награды в четырех дисциплинах: слаломе, слаломе-гиганте, супергиганте и альпийской комбинации.

Накануне на Сахалине камчатская горнолыжница Юлия Плешкова продолжила успешное выступление на всероссийских и FIS стартах в текущем сезоне. В женском супергиганте елизовчанка выиграла золотую медаль Кубка Азии. Плешкова показала лучшее время и в зачёте чемпионата России. На третьем месте всероссийского чемпионата и кубковых стартов оказалась еще одна представительница сборной команды Камчатского края Елизовета Тимченко. Между камчатскими горнолыжницами со вторым результатом на подиуме расположилась хозяйка трассы, сахалинская спортсменка Влада Буреева.

Отметим, что для Юлии Плешковой текущий сезон складывается особо успешно как на всероссийских, так и на международных стартах. В начале марта она выиграла тестовые соревнования Зимней универсиады-2019, победила в гигантском слаломе среди женщин, а также стала лучшей в скоростном спуске на чемпионате и первенстве России. На прошлой неделе Юлия заняла третье место в женском слаломе на этапе Кубка России «Мемориал В. Цимика». В феврале Плешкова завоевала бронзу первенства мира среди юниоров в скоростном спуске, а на старте сезона победила в супергиганте на открытом Кубке Южной Америки.

Возвращаясь к соревнованиям на первенстве России в Южно-Сахалинске, отметим успех камчатцев, которые заняли первые два места на пьедестале почёта. Накануне в супер-гиганте победу одержал Алексей Коньков, вслед за ним финишировал Никита Алёхин. Третье место досталось сахалинскому спортсмену Леониду Трясову. Сегодня на трассах СТК «Горный воздух» состоятся старты в супергиганте у мужчин и юниорок. Соревнования сахалинского этапа Кубка Азии и чемпионата и первенства России продлятся до 20 марта.