ср 24 апреля, 21:51
© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:
серия ИА № ФС77-86144
16+

Горнолыжница Мария Бедарева финишировала с четвёртым результатом на Кубке России

Горнолыжница Мария Бедарева финишировала с четвёртым результатом на Кубке России
Спорт
23 марта 2016, 18:00
0 5402
В кубковой десятке по итогам соревнований в слаломе-гиганте оказались четверо камчатцев.

22 марта в Южно-Сахалинске прошёл третий соревновательный день в рамках этапа Кубка Азии и финального этапа Кубка России по горнолыжному спорту. На СТК «Горный воздух» мужчины и женщины выступили в первом из двух запланированных стартов в слаломе-гиганте.

Сотые секунды отделили камчатскую горнолыжницу Марию Бедарёву от пьедестала почёта. Участница сочинской Олимпиады финишировала с четвёртым результатом среди 24 стартовавших горнолыжниц. В первой десятке оказались ещё две камчатские спортсменки – участница олимпийских стартов 2014 года в Сочи Елена Яковишина показала седьмое время, а Екатерина Попова стала восьмой.

В мужской гонке лучшим из камчатских горнолыжников стал Геннадий Свитков, финишировавший шестым. Ещё трое камчатцев попали в первую двадцатку – Никита Алёхин (13), Алексей Коньков (14), Даниил Лупарёв (18).

Что касается чемпионов, то вторник стал победным для россиян не только в Кубке страны, но и в Кубке Азии. Лучшими в первый день в мужской и женской гонке в слаломе-гиганте стали москвич Павел Трихичев и Анастасия Романова из Московской области. Сегодня на Сахалине проходит второй день кубковых соревнований в супер-гиганте.