18+ КГАУ «Информационное агентство “Камчатка”»
08:56 Чт, 21 июня 2018

Горнолыжница Юлия Плешкова стала победительницей этапа Кубка России

12 марта 2018, 11:37

В красноярском фанпарке «Бобровый лог» в рамках этапа Кубка России по горнолыжному спорту прошли соревнования «Мемориал В. Цимика». Это были тестовые старты Зимней универсиады-2019, которые завершились мужскими и женскими гонками в слаломе-гиганте. В соревнованиях приняли участие 123 спортсмена из 17 регионов страны. По итогам двух заездов победительницей стартов у девушек стала камчатская горнолыжница  Юлия Плешкова.

На финише елизовская горнолыжница показала лучший результат по итогам двух заездов – 1 минута 59,03 секунды. Второе место в женском слаломе-гиганте заняла Софья Крохина из Москвы, отставшая от лидера гонки на 0,29 секунд. На третьем месте оказалась еще одна представительница сборной команды Камчатского края Наталья Шерина с результатом – 2 минуты 0,09 секунды.

Как сообщает официальный сайт ФГССР, это первая победа Юлии Плешковой в гигантском слаломе в рамках Кубка России, о чем рассказала сразу после финиша сама спортсменка: «До этого мне удалось стать лидером в скоростном спуске на чемпионате и первенстве России, это моя профильная дисциплина. А слалом-гигант для меня намного сложнее. Для Кубка России здесь была шикарная организация соревнований, нигде такого не делают». После стартов в Красноярске камчатские спортсменки возвращаются домой.

Ещё один камчатский горнолыжник Никита Алехин остановился в шаге от подиума на этапе Кубка Азии (Far-East Cup) в японском Саппоро. В единственной не отмененной из-за погодных условий гонке в слаломе у мужчин 11 марта за нашу команду выступали 4 горнолыжника и лучший результат среди них показал Алехин, финишировавший в пятерке сильнейших с четвёртым результатами. Выиграл гонку японец Рионосуке Окоши, которому Алехин уступил 0,98 секунды.