Игорь Малиновский установил рекорд побед на первенствах мира по биатлону

Игорь Малиновский установил рекорд побед на первенствах мира по биатлону
2 марта 2018, 12:51
0 16646
Камчатский спортсмен стал пятикратным чемпионом планеты среди юниоров.

Камчатский биатлонист Игорь Малиновский одержал победу в индивидуальной гонке юниоров на первенстве мира в эстонском Отепя. Мильковчанин на дистанции 15 километров обогнал своего ближайшего преследователя норвежца Стурла Хольма Лэгрейда более чем на 19 секунд и привёз 23 секунды финишировавшему третьим коллеге по сборной России Саиду Каримулла Халили. Напомним, в первый соревновательный день мирового первенства Малиновский также завоевала золотую медаль в мужской эстафетной гонке.

Таким образом, «мильковский Шипулин» стал пятикратным чемпионом мира среди юниоров и четырёхкратным чемпионом Старого Света, установив медальный рекорд в истории мировых первенств. Как сообщает сайт Союза биатлонистов России, предыдущее высшее достижение принадлежало немцу Фабиану Мунду, завоевавшему четыре награды высшей пробы в 2000 году. Улучшить личный медальный результат камчатский биатлонист сможет в ближайшие два дня. До завершения первенства 4 марта он примет участие в спринте и гонке преследования.