Иван Кузнецов стал восьмым в гонке открытого Кубка Южной Америки

Иван Кузнецов стал восьмым в гонке открытого Кубка Южной Америки
8 сентября 2016, 10:37
0 6199
Камчатский горнолыжник показал лучший результат среди россиян в скоростном спуске.

7 сентября в чилийской Ла Парве на Кубке Южной Америки состоялись две гонки в скоростном спуске. В них приняли участие 56 спортсменов из Латинской Америки, Словении, Германии, Хорватии, России и Франции. Россию на трассе в Чили представляли три спортсмена, в составе скоростной группы проходящие подготовку к новому сезону. Среди них два представителя камчатской горнолыжной школы.

Лучшим из трёх российских участников стал камчатский спортсмен Иван Кузнецов, показавший восьмой результат в обеих попытках. Кузнецов уступил победителю Брюсу Роджеру 1,36 секунды. Во второй заезде камчатский горнолыжник уменьшил отрыв от французского лидера до 0,84 секунды. Об этом сообщает официальный сайт ФГССР.

Другой представитель камчатской горнолыжной школы Геннадий Свитков финишировал в первой гонке с 22-м временем, а в повторном спуске показал 23 результат. Москвич Павел Трихичев, показал 12 и 18 время. Сегодня в Ла Парве пройдёт заключительный старт кубкового этапа в супергиганте.