© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Иван Кузнецов завоевал «серебро» и «бронзу» чемпионата России

Иван Кузнецов завоевал «серебро» и «бронзу» чемпионата России
Спорт
27 марта 2017, 11:07
0 6630
В субботу камчатский горнолыжник отличился в слаломе.

26 марта в Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» гонками в слаломе-гиганте у мужчин и женщин продолжились соревнования открытого чемпионата России 2017 года по горнолыжному спорту. Сразу четыре камчатские горнолыжницы накануне вошли в топ-10 соревнований. Трое из них расположились в итоговом протоколе вслед за призовой тройкой. С четвёртым временем финишировала Екатерина Попова, пятой стала Юлия Плешкова, а шестой результат показала Мария Бедарёва.

В десятке сильнейших с восьмым временем финишировала ещё одна камчатская спортсменка Елена Яковишина, а Наталья Шерина стала двенадцатой. В гигантском слаломе у юниоров четвёртый результат показал камчатский спортсмен Никита Алёхин. Его коллега по краевой сборной Даниил Лупарёв финишировал двенадцатым. Об этом сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта России.

В мужском слаломе, который прошёл 25 марта, камчатский горнолыжник Иван Кузнецов завоевал бронзовую медаль. На пьедестале почёта Кузнецов пропустил вперёд представителя Московской области Семёна Ефимова и москвича Евгшения Пясика. Никита Алёхин показал шестое время. Лучшей из камчатских горнолыжниц в женском слаломе стала Юлия Плешкова, финишировавшая с четвёртым результатом. Наталья Шерина вошла в десятку сильнейших с восьмым временем.

В зачете юниорского первенства России в субботу Иван Кузнецов завоевал серебряную награду в слаломе, пропустив вперёд только представителя Московской области Семёна Ефимова. В полушаге от пьедестала с четвёртым временем дня остановился Никита Алёхин. Менее секунды камчатский спортсмен уступил бронзовому призёру гонки красноярцу Алексею Овчинникову. Напомним, днём ранее в женском слаломе бронзовую медаль чемпионата завоевала молодая камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Третий результат Рината показала и в гонке юниорок.

Самым успешным для камчатских горнолыжников пока стал первый день соревнований, 23 марта. В супергиганте у мужчин и женщин серебряные медали завоевали Иван Кузнецов и Мария Бедарёва. Бронзовая награда досталась ещё одной камчатской горнолыжнице Юлии Плешковой. Отметим, что Иван Кузнецов и Юлия Плешкова также добавили в свой актив титулы чемпионов страны в этой дисциплине у юниоров. Сегодня на чемпионате и первенстве России в Южно-Сахалинске пройдёт последний соревновательный день.