«Камчадалочка» вошла в квартет лучших женских мини-футбольных команд России

«Камчадалочка» вошла в квартет лучших женских мини-футбольных команд России
1 мая 2017, 16:48
0 4732
Камчатские футболистки дебютировали в первенстве страны в первой лиге, заняв 4 место.

30 апреля в Нижегородской области завершилось первенство России по мини-футболу среди женских любительских команд первой лиги. Камчатский край на всероссийском турнире в посёлке Шатки представляли чемпионы края команда «Камчадалочка» под руководством играющего тренера Лидии Войтик. В финальном этапе участвовали 9 команд из Петропавловска-Камчатского, Москвы, Волгограда, Саратова, Московской области, Тюмени, Хабаровска, Калуги и рабочего посёлка Шатки.

Дебют «Камчадалочки» в финале всероссийского первенства стал успешным. Попав в группу «А», камчатские футболистки переиграли соперниц из команды «Зенит-Волгоград» со счётом 4:2, победили саратовскую «Волгу» со счётом 3:1 и уступили СДЮСШОР-Котельники из Московской области – 0:3. В последнем матче группового этапа «Камчадалочка» была сильнее «Сибирячки» из Тюмени со счётом 3:2 и завоевала путёвку в «Финал четырёх» всероссийского турнира.

В заключительной стадии финала первенства России камчатским дебютанткам не хватило сил и опыта, чтобы впервые в истории попасть на пьедестал почёта. Футболистки «Камчадалочки» сначала уступили ЖФК «Арсенал» из Хабаровска со счётом 0:3, а в последней игре большого финала крупно проиграли будущим чемпионкам турнира «Калужаночке» из Калуги – 0:6. «Наш вратарь не справился психологически. Сказались высокая ответственность, травмы и усталость всей команды. Всё-таки первый раз играли на таком уровне», - сообщила корреспонденту информагентства «Камчатка» играющий тренер камчатской команды Лидия Войтик.

По итогам финального турнира команда «Камчадалочка» заняла четвёртое место. «Бронза» первенства досталась «Арсеналу» из Хабаровска. Команда «Зенит-Волгоград», которую камчатские девушки переиграли на групповом этапе, стала серебряным призёром, а титул чемпионок турнира завоевала калужская «Калужаночка». Дебютное выступление «Камчадалочки» в финале женского всероссийского первенства первой лиги можно оценить на твёрдую четвёрку. Напомним, что камчатская команда впервые вошла в «Финал четырёх» турнира, где участвовали девять сильнейших команд страны.