Камчатка получила «серебро» на первенстве мира по кикбоксингу

Камчатка получила «серебро» на первенстве мира по кикбоксингу
23 сентября 2014, 11:42
0 3328

Кристина Степаненко с успехом выступила в составе сборной России.

Камчатская спортсменка Кристина Степаненко стала призёром первенства мира по кикбоксингу, которое проходило в курортном городе Римини (Италия). В упорной борьбе представительница Камчатки, выступавшая в составе сборной России, завоевала второе место среди юниорок в весовой категории до 80 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие полторы тысячи спортсменов из 60 стран. В упорной борьбе с соперниками из Австралии, Мексики, США, Канады, Ирландии, Италии, Израиля, Германии, Японии, Словении и других стран мира российские кикбоксёры убедительно завоевали первое командное место.

Кристина Степаненко пришла в кикбоксинг всего 3 года назад. В сентябре 2013 года Кристина стала чемпионкой Кубка мира по кикбоксингу в Анапе. Март этого года принес ей звание чемпионки Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» и серебро чемпионата и первенства России, которое, кстати, послужило билетом в сборную страны.

К соревнованиям Кристину Степаненко подготовил тренер-преподаватель «Детского оздоровительно-образовательного центра» Елизовского района Николай Казанский. К сожалению, он скончался несколько дней назад.