Камчатка узнала имена чемпионов края по дзюдо среди юношей и девушек

Камчатка узнала имена чемпионов края по дзюдо среди юношей и девушек
22 мая 2018, 16:31
0 3436
Спортсмены прошли отбор на первенство Дальнего Востока.

В Петропавловске-Камчатском с 19 по 20 мая прошло краевое первенство по дзюдо среди юношей и девушек в возрастных категориях до 18 лет и до 21 года. На татами в спортивном комплексе «Звездный» за главные призы турнира сразились 65 спортсменов из краевой столицы, Елизова, Вилючинска, посёлков Апачи и Ключи, а также юные дзюдоисты из Мильковского и Быстринского районов. В медальном зачёте победителями командного первенства стали спортсмены из города Вилючинска.

Победителями турнира в своих весовых и возрастных категориях у юношей стали Расул Маматкулов, Данил Макаров, Алексей Пригарнев, Антон Калачиков, Данила Ильин, Игнат Назаров, Акмаль Маматкулов, Муххмадсадык Рахимжанов, Семён Кузнецов, Максим Брикман, Вячеслав Корнилов, Роман Ерохин, Богдан Керимов и Александр Доронин. Среди девушек первые места завоевали Эльмира Подгорная, Валерия Голубева, Полина Просол и Анастасия Палаткина.

Из победителей краевых соревнований будет сформирована сборная команда Камчатки, которая примет участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. Главный турнир лучших молодых дзюдоистов ДФО пройдёт в сентябре в Хабаровске. Отметим, что дальневосточное первенство по дзюдо в 2019 году примет Камчатский край. Соревнования пройдут на татами спортивного комплекса «Радужный» в городе Елизово.

Отметим, что в минувшие выходные дни в Магадане прошли детские и подростковые соревнования – десятый всероссийский турнир «Праздник дзюдо». В нём также приняли участие юные камчатские спортсмены, пятеро из которых поднялись на пьедестал почёта. Победителем турнира стал Данил Касимцев. Серебряные медали соревнований завоевали Максим Обухов, Артём Копылов и Алексей Колодников. Бронзовая медаль досталась Степану Джавршяну. Возглавлял камчатскую команду тренер-преподаватель Андрей Бочкевич.