Автор:

Оксана Киселева

Камчатская горнолыжница вновь отличилась на Кубке России

12 декабря 2014, 14:42

В Башкирии прошел второй старт Кубка России по горным лыжам в дисциплине слалом-гигант. На горнолыжном комплексе «Абзаково» 11 декабря стартовали 56 горнолыжниц. У женщин на пьедестале ничего не изменилось в сравнении с результатами среды. Второй слалом-гигант в рамках второго же этапа Кубка России вновь уверенно выиграла камчатская горнолыжница Екатерина Попова. И снова вслед за ней со вторым результатом финишировала Анастасия Силантьева из Кемеровской области. Замкнула призовую тройку Елена Угличева из Пермского края.

Лучшим из камчатских мужчин-горнолыжников в этот день в слаломе-гиганте стал Геннадий Свитков. Он занял 7 место из 83 стартовавших спортсменов.

Третий этап Кубка России по горнолыжному спорту пройдёт с 14 по 19 декабря в Магнитогорске. В программу соревнований дисциплины слалом-гигант, супер-гигант и комбинация.