Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова стала чемпионкой России среди юниорок

20 февраля 2017, 10:56
0 5719
Елизовчанка победила в скоростном спуске.

18 февраля на ГЛК "Архыз" в Карачаево-Черкесии прошли соревнования у горнолыжников юниорского первенства России в скоростном спуске. Также была проведена гонка этапа Кубка России в этой дисциплине. У юниорок звание чемпионки страны завоевала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова, опередившая на 0,18 секунды ставшую второй Екатерину Степанец и на 0,73 секунды бронзового призёра соревнований - Ольгу Погребицкую. В зачете Кубка России гонку скоростного спуска Юлия Плешкова так же завоевала бронзовую медаль.

В юниорском первенстве серебряная медаль досталась ещё одному камчатскому спортсмену Даниилу Лупарёву. Он уступил победителю первенства Даниилу Симонову 0,61 секунды и 0,10 опередил ставшего третьим Антона Крука. Об этом сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России. Ещё трое камчатцев финишировали в десятке сильнейших: Геннадий Свитков, Алексей Коньков и Леонид Анисимков показали шестое, седьмое и десятое места соответственно. С пятым результатом на трассе финишировала другая камчатская горнолыжница Милена Фокина, а Софья Верина показала пятнадцатое время.