© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Спорт
23 марта 2015, 15:41
0 1430
В годовщину гонки в забеге приняло участие всего полторы сотни спортсменов.

21 марта на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова прошли юбилейные старты «Камчатской лыжни». Участие в них традиционно приняли любителей беговых лыж всех возрастов - спортивные семьи, школьники, военные и пенсионеры.

Лучшей в семейных стартах стала команда семьи Сущенко, среди дошкольников победу на лыжне отпраздновал Леонид Колотов, самыми быстрыми среди учащихся 5-9 классов у девочек стала Евгения Толмачева, а у мальчиков - Антон Захарин. В гонке учеников начальной школы победили

Арина Смирнова и Денис Сулин. В стартах старшеклассников первенствовали Мария Заикина и Илья Мануйло. В мужской и женской гонке в возрасте от 18 до 40 лет первенствовали Светлана Березань и Никита Бережненко, в забеге лыжников от 41 года до 54 лет победили Ольга Топильская и Алексей Разуваев. В лыжных стартах самых возрастных и опытных спортсменов первыми финишировали Антонина Карпова и Виктор Максимов. Самым быстрым среди военнослужащих стал Александр Смирнов.

В этом году гонка «Камчатская лыжня» отметила свой сорокалетний юбилей. Однако, за всю историю существования некогда популярных стартов впервые за десятки лет своего существования гонка с трудом набрала полтары сотни участников. Причину потери интереса камчатцев к традиционной гонке ещё предстоит выяснить. Но стоит отметить, что уже в прошлом году она насчитала не многим более пятисот лыжников, а в былые годы популярные старты собирали до двух и более тысяч спортсменов самых разных возрастов.