Камчатские горнолыжники стали призерами чемпионата России

20 февраля 2015, 10:24
0 1626
Мария Бедарёва и Иван Кузнецов взяли «серебро» и «бронзу» в скоростном спуске.

19 февраля на олимпийской трассе горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи определились чемпионы и призёры России этого сезона в скоростном спуске. Первые же зачётные старты чемпионата страны прошли в упорной борьбе, и тон в ней задали спортсмены сборных команд России. На старт соревнований в четверг вышли 24 женщины и 42 мужчины.

Камчатская горнолыжница Мария Бедарёва стала серебряным призёром соревнований, уступив всего шесть сотых секунды своей подруге по сборной, чемпионке страны Александре Прокопьевой. Третьей стала ещё одна «сборница» - Ольга Погребицкая, уступившая победительнице 1,47 секунды. Об этом сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Ещё более напряженной по итоговому результату получилась первая гонка скоростного спуска у мужчин. «Бронзу» завоевал ещё один горнолыжник из Петропавловска Иван Кузнецов. Он уступил победителю совсем немного – 0,22 секунды. Чемпионом страны в этой дисциплине стал москвич Артём Бородайкин, сумевший опередить всего на одну сотую секунды другого столичного спортсмена, ставшего вторым Фёдора Мягкова.

Сегодня, 20 февраля, соревнования будут продолжены гонкой FIS-старта в скоростном спуске, по итогам которой будут определены победители юниорского первенства России в этой дисциплине.