Камчатские горнолыжники стартовали в тренировочных заездах Кубка Южной Америки

Камчатские горнолыжники стартовали в тренировочных заездах Кубка Южной Америки
7 сентября 2016, 09:54
0 7928
Иван Кузнецов показал 8 результат, Геннадий Свитков стал 22-м.

6 сентября в чилийской Ла Парве российские горнолыжники приняли участие в официальных тренировках в скоростном спуске открытого Кубка Южной Америки. В соревнованиях, помимо россиян и южноамериканцев, участвуют известные горнолыжники из Словении, Германии, Хорватии и Франции. В понедельник прошли две официальных тренировки в скоростном спуске.

На трассу в скоростной дисциплине вышли 57 участников. Среди них двое камчатских спортсменов - Иван Кузнецов, Геннадий Свитков и москвич Павел Трихичев. В обоих заездах лучший результат показал Иван Кузнецов. В первой гонке он стал тринадцатым, уступив победителю тренировки - французу Брюсу Роджеру 2,18 секунды. Трихичев финишировал 19-м, а Свитков - 22-м. Об этом сообщает официальный сайт ФГССР.

Во втором тренировочном заезде Кузнецов значительно улучшил свое время, став 8-м с отставанием от победителя, которым опять стал Брюс Роджер, в 1,16 секунды. Трихичев вновь пришел к финишу 19-м, а Свитков показал 24-й результат. 8 сентября на чилийских трассах состоится старт в супергиганте.