Камчатские каратисты с успехом выступили на «Кубке дружбы» по сётокан в Японии

Камчатские каратисты с успехом выступили на «Кубке дружбы» по сётокан в Японии
11 мая 2017, 11:57
0 1708
Медальный урожай сборной края: три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В японской префектуре Гифу 7 мая прошёл XVII международный турнир по каратэ сётокан «Кубок дружбы». В соревнованиях на 12 татами сразились свыше 900 спортсменов из России, Украины и Японии. Камчатский край на турнире представляла сборная команда из пяти спортсменов под руководством президента краевой федерации сётокан Алексея Крошкина. В разделах ката и кумитэ выступили Герман Нагуманов, Матвей Сухов, Дмитрий Риковский и Данила Молчанов.

Все участники турнира из сборной Камчатского края попали на пьедестал почёта. Лучшим среди участников в возрастной категории 10-11 лет стал Герман Нагуманов, Матвею Сухову досталась бронзовая медаль в ката и серебряная награда в кумитэ. Среди спортсменов в возрасте 12 лет серебряную награду завоевал Дмитрий Риковский. В соревнованиях самых юных участников турнира в возрасте 6-7 лет третье место занял Данила Молчанов.

Среди ветеранов старше 50-ти лет в разделе ката чемпионом «Кубка дружбы» стал Алексей Крошкин. После соревнований камчатские спортсмены приняли участие в двухдневных семинарских занятиях и тренировках под руководством ведущих мастеров сётокан в головной организации японских боевых искусств Хомбу Додзё. Сборная команда Камчатского края по каратэ сётокан возвращается домой в пятницу, 12 мая.