Камчатские пловцы стали призерами чемпионата Дальнего Востока

1 ноября 2017, 15:08
0 1971
В копилке сборной края девять медалей разного достоинства.

Сборная команда Камчатского края по плаванию завоевала 9 медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока, который завершился в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона. Честь Камчатки на турнире защищали шесть спортсменов: Екатерина Колесникова, Юрий Крутень, Максим Драч, Юлия Хан, Анастасия Городилова и Ульяна Седачёва. Четверо из них поднялись на пьедестал почёта. Руководил сборной края тренер Алексей Рейнасте и инструктор-методист Владимир Хоняк. В медальной копилке команды две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды.

Самой результативной среди камчатских пловцов на чемпионате стала Екатерина Колесникова. Она завоевала «золото» на дистанции 200 метров на спине и две серебряные награды в этом стиле на 50 и 100 метрах. В первенстве ДФО полный комплект наград собрала Ульяна Седачёва, выигравшая «золото» на стометровке, «серебро» на дистанции 200 метров и «бронзу» на пятидесяти метрах брассом. Ещё одну серебряную медаль завоевал Максим Драч на дистанции 200 метров баттерфляем. Третий результат на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием показал Юрий Крутень.