Камчатские самбисты заняли призовые места на первенстве Дальнего Востока

Камчатские самбисты заняли призовые места на первенстве Дальнего Востока
10 апреля 2018, 11:26
0 3859
В активе сборной команды края одна золотая и две бронзовые медали.

С 6 по 9 апреля в Благовещенске проходило первенство Дальневосточного федерального округа по самбо. В составе сборной команды Камчатского края под руководством тренера Геннадия Бузина в турнире приняли участие одиннадцать спортсменов. По итогам соревнований в копилке камчатской команды одна золотая и две бронзовые медали.

Чемпионом Дальнего Востока в весовой категории свыше 71 килограмма стал Богдан Керимов. Спортсмен из краевой столицы занимается под руководством заслуженного тренера России Сайдамина Садуева и заслуженного мастера спорта страны Светланы Галянт. Третье место на турнире в весе 54 килограмма досталось ещё одному воспитаннику тренерского дуэта Садуева и Галянт – Георгию Погодаеву. Ещё одну бронзовую награду в весовой категории 46 килограммов завоевал Роман Абрамчук, тренирующийся под руководством Геннадия Бузина.

По итогам дальневосточного турнира Богдан Керимов завоевал путёвку на первенство России по самбо. Соревнования пройдут в середине мая в городе Кстово. Напомним, что с 29 марта по 11 апреля на базе Всемирной Академии Самбо в Кстово проходят учебно-тренировочные сборы в составе юниорской команды страны ещё двое камчатских самбистов – братья Хожиакбар и Абубакир Рахимжановы. Спортсмены готовятся к первенству Европы.

Напомним, Хожиакбар Рахимжанов является трёхкратным победителем первенства России. В январе 2018 года спортсмен завоевал путевку на Кубок Европы, который будет проходить в декабре в Мадриде. Также Рахимжанов завоевал путевку на первенство мира, которое будет проходить в октябре в Тбилиси. Восемнадцатилетний спортсмен также является воспитанником тренерского дуэта Садуева и Галянт.