Камчатские ски-альпинистки успешно выступили на этапе Кубка России

Камчатские ски-альпинистки успешно выступили на этапе Кубка России
3 апреля 2018, 13:23
0 3690
Сестры Малышевы выиграли два золота, серебро и бронзу в вертикальной гонке и спринте.

Камчатские ски-альпинистки успешно выступили на втором этапе Кубка России, который прошёл с 29 марта по 2 апреля в городе Кировск, Мурманской области. На трассах Хибинских гор в спринтерской и вертикальной гонке соревновались 38 спортсменов из семи регионов страны. Камчатский край на кубковых стартах представляли Анна и Светлана Малышевы.

В первый день кубковых соревнований прошла вертикальная гонка. Победу в ней одержала Анна Малышева. Сестра и подруга по команде камчатской чемпионки Светлана Малышева заняла третье место, уступив лидеру 2 минуты 4 секунды. Второй результат показала Юлия Краснова из Московской области. Её отставание от Анны Малышевой составило 1 минуту 19 секунд.

Во второй соревновательный день в Кировске прошла спринтерская гонка. Золотой успех в спринте, как и днём ранее «на вертикале», повторила Анна Малышева, ставшая абсолютной победительницей второго этапа Кубка страны среди женщин. Серебряную медаль завоевала Светлана Малышева. Замкнула тройку призёров ски-альпинистка из Подмосковья Диана Зеленова.

Третий заключительный этап Кубка России и старты чемпионата страны по ски-альпинизму пройдут на Камчатке с 17 по 22 апреля. Спортсмены будут состязаться в спринтерской, вертикальной и командной гонке на трассах горнолыжной базы «Эдельвейс» в Петропавловске-Камчатском, на склонах горы Морозной и на Авачинском перевале.