© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Камчатские спортсмены стали призёрами «Кубка Прометея»

Спорт
12 января 2017, 10:46
0 1776
У Кулевцова и Давыдовой «серебро» и «бронза» всероссийского турнира по спортивным бальным танцам.

Солисты ансамбля спортивного бального танца «Кантилена» Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова завоевали призовые места на всероссийском турнире «Кубок Прометея». Соревнования прошли во время новогодних праздников в Москве и собрали лучшие спортивные бальные пары взрослых и юниоров из разных регионов страны. Камчатские спортсмены выступили в возрастных категориях «Юниоры-1» (12-13 лет) и «Юниоры-2» (14-15 лет).

На «Кубке Прометея» в двоеборье «Юниоры 1+2» Д класс (латинская и европейская программа) Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова заняли второе место, обойдя более опытные пары соперников. В программе «Юниоры-1» Д класс (латиноамериканские танцы) камчатская пара заняла третье место, а в европейской программе стала четвёртой, остановившись в полушаге от пьедестала почёта.

В конце марта Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова примут участие в турнире, который пройдёт в Москве в рамках второго блока первенств и чемпионатов России. Камчатская пара занимается под руководством тренеров-преподавателей краевой федерации танцевального спорта Рината Самигуллина и Анастасии Тюриной.