Камчатские тхэквондисты стали вторыми на первенстве Дальнего Востока

27 марта 2015, 11:14

Тэги:
спорт

В Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо в разделе кируги (контактный поединок). В турнире участвовали более 150 спортсменов из Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Якутии и Сахалинской области.

Честь Камчатки на даянге защищали семеро спортсменов. Все они поднялись на пьедестал почёта, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Валерий Майоров, Анастасия Малкова и Роман Пан. Второе место заняли Лев Пятко, Артем Горбачев и Александр Кузнецов. Бронзовым призёром первенства стал Владислав Булдаев. Этот медальный результат позволил сборной Камчатского края занять второе общекомандное место на дальневосточном первенстве.