Автор:

Оксана Киселева

Камчатские юниоры заняли весь подиум первенства России по горным лыжам

24 февраля 2015, 12:44

23 февраля на трассах горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи завершилось юниорское первенство страны в скоростных дисциплинах. В День защитника Отечества были разыграны медали в супергиганте.

Среди самых молодых спортсменов в возрасте до 18 лет весь пьедестал почёта заняли представители Камчатки: лучший результат показал Никита Алёхин, вторым финишировал Геннадий Свитков, а замкнул призовую тройку Александр Селин. У юниорок в супергиганте серебряную и бронзовую медали завоевала  камчатская спортсменка Юлия Плешкова. А лучшей в обеих попытках  стала москвичка Елена Юрикова.

Заключительная часть чемпионата и первенства страны 2015 года по горнолыжному спорту пройдёт в марте на Сахалине. Спортсмены будут соревноваться в технических дисциплинах.