Камчатский горнолыжник победил на зимней Спартакиаде учащихся России

12 марта 2015, 10:36

Тэги:
спорт

В городе Байкальске Иркутской области проходит восьмой этап Кубка России по горнолыжному спорту. В рамках этих стартов спортсмены не только борются за кубковые очки, но и оспаривают награды VII зимней Спартакиады учащихся России. В зачёте Спартакиады учитываются результаты спортсменов 1997-98 годов рождения, и уже подведены итоги стартов за 10 и 11 марта.

В среду победителем Спартакиады и этапа Кубка страны в слаломе-гиганте стал камчатский горнолыжник Геннадий Свитков. Компанию воспитаннику СДЮСШОР «Эдельвейс» на подиуме составили исключительно его товарищи по сборной  края – вторым стал Никита Алёхин, третьим - Алексей Коньков.

Днём ранее определились победители Спартакиады среди слаломистов. В мужском зачёте на пьедестал почёта вновь поднялся камчатский спортсмен Алексей Коньков. Он стал бронзовым призёром гонки, пропустив вперёд только представителей сборных Москвы и Подмосковья.

Соревнования восьмого этапа Кубка страны и Спартакиады учащихся России будут продолжены заездами в супер-гиганте и завершатся 14 марта.