Камчатский паралимпиец выиграл Кубок России по плаванию

Камчатский паралимпиец выиграл Кубок России по плаванию
4 декабря 2014, 16:00
0 2719

Руслан Лебедев стал лучшим на двухсотметровке брассом.

В городе Раменское Московской области прошёл финал Кубка России по плаванию среди глухих. Вновь высокий результат показала сборная команда Камчатского края под руководством мастера спорта России международного класса Кристины Степенс. Камчатские спортсмены в личном и командном зачете завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды, сообщили представители краевого министерства спорта и молодежной политики.

Обладателем Кубка страны на дистанции 200 метров брассом стал двукратный чемпион Сурдолимпийских игр, заслуженный мастер спорта Руслан Лебедев. К своей победе на двухсотметровке Руслан добавил бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом.

Серебряные медали в копилку сборной Камчатки принесла мастер спорта международного класса Стелла Загороднюк (на дистанции 50, 100 и 200 метров баттерфляй). Ещё одно серебро на дистанции 200 метров баттерфляй досталось мастеру спорта России Сергею Суздалову. Также бронзовую награду камчатские пловцы добыли в комбинированной эстафете (4х100).