© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Камчатский спортсмен установил рекорд России

Спорт
18 ноября 2014, 09:27
0 6942

Пауэрлифтеры полуострова собрали полный комплект наград на соревнованиях в Туле.

В Туле завершилось первенство России по классическому пауэрлифтингу среди ДЮСШ и СДЮСШОР. В состязаниях приняли участие 190 спортсменов из 21 региона России - всего 20 команд.

Камчатский край на данных соревнованиях представляли спортсмены СДЮСШОР по плаванию (отделения пауэрлифтинга) Сергей Снопко, Дмитрий Желубенков и Максим Шрамов.

По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, 17-летний Дмитрий Желубенков занял первое место в весовой категории 83 килограмма. Его сверстник Сергей Снопко стал серебряным призером в весовой категории 74 килограмма и заодно установил новый рекорд России в дисциплине «жим лежа» среди юношей. Камчатские спортсмены собрали полный комплект наград, так как Максим Шрамов занял третье место в категории 83 килограмма.