Камчатский самбист стал призёром международного турнира во Владивостоке

Камчатский самбист стал призёром международного турнира во Владивостоке
3 мая 2018, 10:14
0 3079
Хожиакбар Рахимжанов завоевал бронзовую награду «Мемориала Юрия Потапова».

Камчатский самбист Хожиакбар Рахимжанов стал бронзовым призёром международного турнира «Мемориал Юрия Потапова». Мастерские соревнования категории «А» прошли с 27 по 29 апреля во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие более 150 самбистов из 20 регионов России, а также спортсмены из пятнадцати стран мира. В составе сборной команды Камчатского края приняли участие 5 представителей краевой школы самбо из города Петропавловска-Камчатского и села Мильково.

За выход в финал Хожиакбар уступил 1 балл более опытному спортсмену, победителю Кубка России и мира Ивану Панюхину. Как сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» тренер камчатского спортсмена Аслан Садуев, в поединке за 3 место Рахимжанов выиграл со счетом 5:2. Ещё одну медаль в копилку сборной Камчатки в последний день соревнований могла принести мильковчанка Анна Бузина, но она стала четвёртой, уступив в поединке за третье место.