© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Камчатский спортсмен победил на первенстве Азии по рукопашному бою

Камчатский спортсмен победил на первенстве Азии по рукопашному бою
Спорт
17 мая 2017, 15:33
0 2839
Лучшим среди юношей на турнире в Таджикистане стал Магомед Нажмудинов.

С 12 по 15 мая в городе Гулистон республики Таджикистан прошло первенство Азии по рукопашному бою среди юношей. В турнире приняли участие почти 250 спортсменов в различных возрастных и весовых категориях. От Камчатского края в международных соревнованиях выступил юный динамовец, член юношеской сборной России Магомед Нажмудинов.

Камчатский спортсмен завоевал золото популярного турнира, победив в финале сверстника из Таджикистана. Как сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» президент краевой федерации рукопашного боя Андрей Савин, бронзовые медали соревнований завоевали представители Узбекистана и Таджикистана. Напомним, Магомед Нажмудинов занимается под руководством тренера-преподавателя Дениса Буранова.

В этом сезоне победа на первенстве Азии стала не единственным успехом камчатского спортсмена. Магомед Нажмудинов с осени прошлого года завоевал титул победителя первенства Дальневосточного федерального округа и стал серебряным призером первенства России по рукопашному бою.