сб 20 апреля, 13:00
© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:
серия ИА № ФС77-86144
16+

Камчатцы стали призерами всероссийских соревнований по спортивным бальным танцам

Камчатцы стали призерами всероссийских соревнований по спортивным бальным танцам
Спорт
19 марта 2018, 14:04
0 1358
Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова завоевали три серебряные медали в Москве.

Солисты ансамбля спортивного бального танца «Кантилена» успешно выступили на всероссийском турнире по спортивным бальным танцам «Открытый рейтинг Союза танцевального спорта Московской области». В соревнованиях, которые прошли в Москве 17 марта, приняли участие 288 пар из Москвы, Московской, Ярославской, Тверской Свердловской, Сахалинской областей, Камчатского края и других регионов страны.

Камчатку на турнире представляла пара из краевой столицы – Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова. Танцевальный дуэт из Петропавловска-Камчатского выступил в категории «Юниоры 1» и завоевал три серебряные медали. Кулевцов и Давыдова заняли вторые места в европейской, латиноамериканской программах и в двоеборье.

«Мы благодарим тех, с чьей помощью участие в соревнованиях наших ребят смогло состояться, –­ сообщила корреспонденту информагентства «Камчатка» мама Анастасии Анна Давыдова. – Спасибо за их неравнодушие и подаренную возможность в очередной раз проявить себя на российском уровне и представить танцоров Камчатки на большом паркете. Мы способны составить конкуренцию спортсменам ведущих клубов России».

Танцевальный дуэт Данила Кулевцова и Анастасии Давыдовой вернётся на Камчатку 3 апреля. В Москве спортсменам предстоит участие еще в двух больших турнирах. Первенство России пройдёт в столице 24-25 марта, а с 30 марта по 1 апреля камчатская пара выступит на соревнованиях «Танцевальная Московия». Спортсменов из Петропавловска-Камчатского ожидает и насыщенная программа мастер-классов у московских тренеров.