© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Каратисты Камчатки стали победителями турнира по сётокан в Токио

Каратисты Камчатки стали победителями турнира по сётокан в Токио
Спорт
3 мая 2018, 11:19
0 3556
В копилке сборной края четыре золотые медали в ката и кумитэ.

В Японии 30 апреля состоялся традиционный международный турнир по карате сётокан «Кубок дружбы». Россию на татами в префектуре Гифу представляла сборная команда Камчатки под руководством президента краевой федерации боевого единоборства сётокан Алексея Крошкина. По итогам турнира камчатские каратисты завоевали четыре золотые медали. В возрастной категории 10 лет в разделе кумитэ победил Максим Савчин, в возрасте 11 лет первенствовал Герман Нагуманов. Дважды на турнире отличился и руководитель команды Алексей Крошкин, завоевавший золото в ката среди спортсменов старше 50 лет и в кумитэ в возрасте старше 40 лет.

«Перед началом соревнований группа спортсменов и группа нашей поддержки посетила Токио с культурной и физкультурной программой, – сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» Алексей Крошкин. – Кроме тренировок с японскими мастерами ребята посетили парк Disney Sea в японской столице, национальную баню, военно-исторический музей и замок императора. Это вдохновило нас на спортивные подвиги и эти соревнования показали готовность наших спортсменов к высоким достижениям». В течение пяти дней камчатские спортсмены также прошли цикл тренировок в Hombu Dojo под руководством ведущих инструкторов JKS.