Команда Камчатки победила на всероссийском первенстве судомоделистов

27 марта 2015, 11:55

Тэги:
спорт

С 21 по 26 марта в Благовещенске прошло первенство России по судомодельному спорту. На нем Камчатку представляли шесть воспитанников краевого центра детского и юношеского технического творчества.

В личном первенстве на всероссийских соревнованиях отличились трое камчатских спортсменов. В классе скоростных моделей FSR eco первое место занял Владислав Севрюков, победителем в классе самоходных моделей-копий F4-А признан Дмитрий Одорожа, а Егор Задорожный стал третьим в классе моделей-копий EL-600 и завоевал серебряную награду в классе моделей-копий EК-600. Этот результат позволил сборной команде Камчатки победить в общем зачёте в младшей возрастной группе всероссийского первенства по судомоделизму.

За высокую подготовку спортсменов к соревнованиям руководители сборной команды Камчатского края, педагоги дополнительного образования Владимир Троценко и Юрий Севрюков награждены дипломами министерства образования и науки Российской Федерации.