Команда «Вилючинск» победила на футбольном турнире памяти Виктора Березина

Команда «Вилючинск» победила на футбольном турнире памяти Виктора Березина
8 октября 2017, 16:37
0 6542
Второе и третье места заняли команды СРВ и «Устой-М» из краевой столицы.

7 октября в Камчатском крае завершился первый открытый турнир Елизовского муниципального района по футболу, посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры России Виктора Березина. В соревнованиях приняли участие 14 команд из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Игры турнира проходили с 26 августа и в минувшую субботу на футбольном поле у спортивного комплекса «Радужный» в городе Елизово состоялся финальный матч и игра за третье место.

Первыми в «бронзовой» игре встретились команды «Устой-М» из Петропавловска-Камчатского и елизовская «Аэронавигация». Матч завершился с неожиданно крупным результатом для большого футбола. После первого тайма «Устой-М» выигрывал со счётом 4:1. Однако за пять минут до окончания основного времени игры результат стал равным – 5:5. На последних минутах игры победный гол в составе команды «Устой-М» забил Сергей Иванов и команда из краевой столицы заняла третье место на турнире.

В финале первого открытого турнира Елизовского муниципального района памяти Виктора Березина встретились СРВ и «Вилючинск». Первая половина матча закончилась со счётом 2:1 в пользу футболистов из Петропавловска. После перерыва более опытные вилючинцы сумели вернуться в игру и одержали волевую победу со счётом 3:2. Команда из города моряков-подводников стала первым обладателем главного трофея турнира, посвящённого памяти Виктора Березина.

По итогам соревнований были названы лучшие футболисты в своём игровом амплуа. Самым надёжным вратарём турнира стал голкипер «Вилючинска» Евгений Зыков. Специальные призы в номинациях также получили защитник «Аэронавигации» Кирилл Трифонов, полузащитник «Устой-М» Сергей Иванов и нападающий СРВ Евгений Гончаров. Лучшим в номинации «Самый ценный игрок турнира» (MVP) назван Шота Блошенко из команды «Вилючинск».

После завершения соревнований памяти Виктора Березина в октябре пройдёт ещё один турнир под эгидой краевой Федерации футбола. С 14 по 29 октября в спорткомплексе «Звёздный» состоятся игры на Кубок Камчатки по мини-футболу. В соревнования примут участие 10 команд из столицы края, Елизова, Вилючинска. Также ожидается приезд двух команд из Усть-Камчатского и Алеутского районов.