Краевое первенство юных шахматистов прошло на Камчатке

Краевое первенство юных шахматистов прошло на Камчатке
23 мая 2017, 11:17
0 3259
Победители состязаний завоевали право участвовать в первенстве Дальнего Востока.

С 13 по 21 мая в Петропавловске-Камчатском, на базе ДЮСШ № 1, прошло первенство края по шахматам. В турнире приняли участие мальчики и девочки до 11 и 13 лет. Главные призы соревнований разыграли 132 юных шахматиста из краевой столицы, Елизова и Вилючинска.

В турнире у мальчиков до 11 лет победу одержал Дмитрий Харитонов, в возрастной категории до 13 лет первое место досталось Арсению Лысову. Среди девочек в возрасте до 11 лет чемпионкой турнира стала Александра Наталевич, а лучший результат среди шахматисток до 13 лет показала Елена Емельянова.

Победители краевых соревнований получили право принять участие в личном первенстве Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек. Как сообщили корреспонденту информагентства «Камчатка» в краевой Федерации шахмат, турнир пройдёт с 1 по 13 ноября во Владивостоке.