Краевой чемпионат по стендовой стрельбе прошел на Камчатке

Краевой чемпионат по стендовой стрельбе прошел на Камчатке
13 июня 2017, 11:14
0 2615
Спортсмены сразились в упражнениях скит и компакт-спортинг.

10-11 июня на Камчатке прошел краевой чемпионат по стендовой стрельбе. На территории стрелково-стендового комплекса в районе 14 километра собрались лучшие стрелки краевой столицы, Елизова, Вилючинска и посёлка Усть-Большерецк. В первый день чемпионата прошли состязания в упражнении компакт-спортинг у мужчин и женщин. В воскресенье мужчины выявили сильнейших в упражнении скит.

На турнире по компакт-спортингу среди опытных стрелков в группе «А» победил Олег Исаенко из города Елизово, второе место досталось Олегу Заикину из Усть-Большерецка, замкнул тройку призёров представитель Петропавловска-Камчатского Евгений Биккулов. В группе группа «Б», где участвовали начинающие спортсмены, победил Павел Хоружий, вторым стал Сергей Васильев (оба из Вилючинска), на третьем месте ещё один представитель краевой столицы Игорь Прошин.

11 июня мужчины выявили лучших в упражнении скит. Весь пьедестал почёта в этой дисциплине достался спортсменам из Петропавловска-Камчатского. Победу в воскресных соревнованиях одержал Геннадий Лизенко, второй результат показал Василий Петренко, замкнул тройку лидеров Святослав Трезков. Победители и призёры краевого турнира получат право пройти квалификационный отбор на участие в Кубке России и чемпионат страны по стендовой стрельбе.