Кристина Крюкова успешно стартовала в новом горнолыжном сезоне

Кристина Крюкова успешно стартовала в новом горнолыжном сезоне
2 декабря 2014, 10:28
0 1439

Камчатская горнолыжница вошла в топ-15 стартового этапа Кубка Европы.

Самая молодая горнолыжница российской сборной команды «А» Кристина Крюкова успешно начала новый международный сезон в Норвегии, в Хемседале. Камчатская спортсменка вошла в топ-15 на первом этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте.

Горнолыжница, которой несколько дней назад исполнилось 17 лет, в первой попытке сумела войти в топ-30. Среди почти 90 вышедших на старт спортсменок она показала 21-е время. На второй трассе Крюкова заняла итоговое 13-е место и впервые в карьере набрала 20 очков в зачёт Кубка Европы. Кроме того, в возрастной категории до 18 лет воспитанница камчатской горнолыжной школы показала лучший результат в гонке. Кристина Крюкова является воспитанницей заслуженного тренера России Александра Каталагина.

Победу на первом этапе одержала итальянка Каролина Пихлер, второй стала австрийская горнолыжница Рикарда Хаазер, третьей - шведка Лиза Блумквист. Сегодня, 2 декабря, в программе этапа Кубка Европы в Норвегии - второй слалом-гигант.