© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Кубок федерации ездового спорта России прошел на Камчатке

Кубок федерации ездового спорта России прошел на Камчатке
Спорт
5 сентября 2016, 12:59
0 7485
Победительницей соревнований в трёх дисциплинах стала елизовчанка Наталья Орехова.

Со 2 по 4 сентября в Петропавловске-Камчатском на лыжной базе «Лесная» прошёл открытый чемпионат и первенство Камчатского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Спортсмены из краевой столицы, Елизова, Вилючинска и посёлков Зелёный и Пионерский боролись за Кубок Федерации ездового спорта России. Победители определились в кроссе, байкджоринге и скутер-кроссе среди мужчин, женщин и юниоров.

Победителями в своих дисциплинах стали Леонид Соколов, Наталья Орехова, Алиса Ищенко, Виталий Кривогорницын, Владимир Максакбаев, Арсен Гончарук, Екатерина Осичкина, Владислав Кривша, Даниил Березань, Кристина Кривогорницына. Как сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики, спортсменка из Елизова - Наталья Орехова - стала победителем сразу в трёх дисциплинах­ - «Велосипед, 1 собака», «Скутер, 2 собаки» и «Кросс, 1 собака».

В последний день соревнований были проведены детские старты среди спортсменов в возрасте до 8 лет. Лучший из 10 участников гонки стала Дарья Тузова, выступавшая с самоедом по кличке Бира. Победителем в пробных стартах – дисциплине «Хеппи дог» стала Ксения Суслина, вышедшая на дистанцию с собакой породы курцхаар по кличке Дамас.